2020 год глазами аналитиков — Switch, новые консоли, VR, подписки и играть в облаке доминирующими темами

Сайт GamesIndustry.biz собрал от нескольких аналитиков игрового рынка их прогнозы на 2020 год. Вот самые интересные из них.

Стефани ламы-видимому, возник из SuperData прогнозирует, что в 2020 году на рынке появится больше известных названий и больше игр из сегмента AAA. Не верит в популяризации очки AR. Популярным должен быть за это новую модель Oculusa, Oculus Квест, который должен добраться до менее двух миллионов потребителей. Oculus и PSVR примут по ее мнению, участие в гонке вооружений, но устройство человеческого производства не поднимутся на ступеньку многочисленное – еще.

Оставаясь на VR-том грунте, Jesse Divnich с Interpret ставит, что очки не получат популярности. Трудности пережить будет Fortnite, которые в недавно начатым года, потеряет значительную часть доли на рынке. Вакуум заполнит Apex Legends, которая возрождается благодаря новым содержанием.

Много конкретики, предлагает Грудь Harding-Rolls с IHS Markit Technology. По его словам Switch сохранит статус самой продаваемой консоли, и первый раунд в схватке новых платформ победит PlayStation 5. Amazon может объявить новую платформу, чтобы играть в облаке, однако же, влияние этого сегмента на консолях и pecety остается незначительным. Премьера Half-Life: Alyx должна за это стимулировать рынок очки VR, Oculus Квест продаст лучше от PSVR.

Мат Став из NPD Group сулит неудача на рынке консольных игр, по крайней мере, до появления PlayStation 5 и новый Xbox. Подписка начнут менять поведение потребителей в приобретении игр. Склоняется он тоже к мнению, что Switch останется консоли лидером продаж, а VR это будет происходить благодаря Oculus Квест и Half-Life: Alyx. Не видит больших шансов на взрыв, бум на игры в облаке.

Серкан Тото с Kantan Games уверен, что Nintendo выпустит еще один большой хит на мобильные устройства, а также сильную версию своей консоли, Switch Pro и Microsoft позволит платформе японского гиганта прилив игр. PS5 и Xbox будут наслаждаться подобным интересом. Положительный тренд, мы должны наблюдать в сегменте подписки. Облачные игры в мгновение ока переживет свой первый большой крутящий момент, а Google Фазы выиграет конкуренцию со стороны Amazonu и Netfliksa.

Мы тем временем рекомендуем вам напоминание себе самых важных событий 2019 года.

Ассортимент игр в магазине sferis.pl

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *